代碼 : CB-445DCB-446
產品描述
特點◎本公司備有檢測校準儀器,提供完善的售後服務。
  • 電源供應器,可切換式輸入電壓AC110V~AC220V。
  • 能迅速消除帶電物體上的靜電及粉塵的附著。
  • 離子平衡穩定,具有離子平衡校準功能。
  • 靜電消除功能有效距離150mm。
  • 高壓電源供應器,可組裝二組靜電消除槍同時作業。
  • 電源供應器採用電容耦合方式,安全可靠。
  • 具有風量調節旋鈕,機身小巧使用方便。
相關技術資料  點擊下載
  1. CB-445D-CB-446電子檔
  2. CB-445D-CB-446說明書(中文)
  3. CB-445D-CB-446電子檔(英文)
產品介紹
產品影片  點擊觀看
      靜電消除時間測試
氣壓
風量
時間
噪音
0.2Mpa
0.06m3/min
1.2s
71dB
0.4Mpa
0.12m3/min
0.6s
88dB
0.6Mpa
0.18m3/min
0.4s
95dB
0.7Mpa
0.20m3/min
0.3s
98dB
型號
輸入電壓
輸出高壓
次級短
路電流
額定功率
446
切換式
全電壓
AC4KVO-40
<3mV
20W
446電源供應器
445A靜電消除風嘴